В Югре утвердили проект с новыми идеями по развитию жилстроительства

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. В Югре утвердили проектную инициативу по внедрению новых эффективных механизмов в развитии жилищного строительства. Об этом сообщили в пресс-службе департамента общественных и внешних связей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. В Югре утвердили проектную инициативу по внедрению новых эффективных механизмов в развитии жилищного строительства. Об этом сообщили в пресс-службе департамента общественных и внешних связей.

И. о. директора департамента строительства Югры Диана Саваровская представила приоритетный проект «Внедрение новых эффективных механизмов развития жилищного строительства, инженерной и транспортной инфраструктуры в муниципальных образованиях».

Разработка направлена на выявление лучших идей развития жилищного строительства в муниципалитетах, стимулирование застройщиков на реализацию проектов жилищного строительства и вовлечение органов местного самоуправления в осуществление единой госполитики в сфере строительства, градостроительной деятельности и жилищных отношений. Предусмотрено проводить ежегодный окружной конкурс «Современная модель развития жилищного строительства муниципального образования».

О запуске проектов и портфелей проектов «Улучшение инвестиционного климата в Югре» проинформировал и.о. директора департамента проектного управления округа Данила Голубев.

«В состав портфеля войдут уже два запущенных проекта по сокращению сроков выдачи разрешений на строительство и проект по сокращению сроков выдачи разрешений на техприсоединение к электрическим сетям. Также до конца года в состав этого портфеля войдут и иные проекты и мероприятия по представлению органов госвласти. Работа по улучшению этих показателей способна дать положительный результат», – отметил Данила Голубев.

По его словам, цели портфеля сформулированы таким образом, чтобы обеспечить возможность вхождения автономного округа в пятерку регионов с наиболее благоприятным инвестиционным климатом по итогам 2017 года. Напомним, в национальном рейтинге инвестиционного климата Югра сейчас находится на девятом месте в России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров