​Комарова онлайн проинспектировала три стройплощадки Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи со строительными площадками оценила ход работ на социально-значимых объектах округа. Первым из них стала школа с группами для детей дошкольного возраста в деревне Ярки Ханты-Мансийского района. Объект рассчитан на 120 учащихся и 60 дошколят.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи со строительными площадками оценила ход работ на социально-значимых объектах округа.

Первым из них стала школа с группами для детей дошкольного возраста в деревне Ярки Ханты-Мансийского района. Объект рассчитан на 120 учащихся и 60 дошколят.

По словам главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина, строительно-монтажные работы ведутся с сентября 2014 года, но готовность комплекса составляет 36%.

«Это востребованный, давно ожидаемый жителями объект. Со сложившимися темпами здание должно быть достроено к декабрю 2017 года», - отметила глава региона.

Следующий объект – детский сад в селе Угут Сургутского района. По данным подрядчика, внутренняя отделка завершена на 40%, благоустройство – на 27%, строители перешли к комплектации здания мебелью, оборудованием, инвентарем.

«Обращаю внимание на получение лицензии образовательными организациями. Готовый объект не должен простаивать», - поставила задачу губернатор.

Еще один объект – бытовая канализация в Нягани, где производительность очистных сооружений доводится до 27 тысяч кубов в сутки. Напомним, в 2013 году город получил новый водозабор, теперь наращиваются мощности по очистке стоков.

По словам главы города Нягань Ивана Ямашева, на сегодняшний день общая готовность пускового комплекса составляет 94%: «Строительные работы завершены, производится монтаж технологического оборудования за которым последует пуско-наладка».

«Правительство Югры рассматривает качественное водоснабжение муниципальных образований как одну из приоритетных задач. Запуск сооружений в Нягани станет знаковым событием Года экологии. Новый объект является частью федерального плана по проведению тематического года, входит в число основных мероприятий. Необходимо выполнить все обязательства – перед федеральным центром, югорчанами и окружающей средой Югры», - подчеркнула губернатор Югры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров