В Сургуте снесут незаконно установленные павильоны

СУРГУТ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Накануне в Сургуте стартовала программа по демонтажу незаконно установленных на территории города павильонов и киосков.

СУРГУТ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Накануне в Сургуте стартовала программа по демонтажу незаконно установленных на территории города павильонов и киосков.

Первый объект, попавший под снос, находился на улице Лермонтова. Как сообщили в пресс-службе мэрии, павильон здесь находился, что называется «на птичьих правах». В частности отсутствовал договор аренды с горадминистрацией. Начальник контрольного управления администрации города Владимир Токмянин добавил: «Хозяин вынесет все свое имущество, подъедет техника, мы его загрузим и приступим к демонтажу»

Добавим, что объект демонтируется в течении 10 дней после вручения уведомления. Если в течение указанного срока объект ликвидирован, то сносят силами горадминистрации, а собственнику выставят счет. При этом у хозяев незаконных киосков есть альтернатива – обратившись своевременно в мэрию, они смогут получить законное место под торговый павильон.

Напомним, что накануне в Сургуте снесли 20 незаконно установленных торговых павильонов. В среднем, демонтаж павильона обходится бюджету города от 100 до 300 тыс рублей в зависимости от площади объекта. Данная сумма взыскивается с собственника павильона через суд.

Фото: пресс-служба администрации Сургута.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров