Комарова сделала первый ход на пятом этапе гран-при ФИДЕ по шахматам среди женщин

​ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске проходит заключительный пятый этап серии гран-при ФИДЕ по шахматам среди женщин. Об этом сообщили в департаменте внешних и общественных связей.

ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске проходит заключительный пятый этап серии гран-при ФИДЕ по шахматам среди женщин. Об этом сообщили в департаменте внешних и общественных связей.

Турнир проходит в здании Югорской шахматной академии. Губернатор Югры Наталья Комарова посетила шахматные соревнования 19 ноября. Она открыла игру, сделав первый ход за шахматной доской российской спортсменки Ольги Гиря, играющей партию с Натальей Погониной. На соревновании присутствовало очень много болельщиков, первые ряды занимали воспитанники шахматной академии.

Говоря о развитии шахматного спорта в Югре, губернатор Наталья Комарова отметила: «Мы развиваем шахматное образование в школах и надеемся, что это поможет нашим школьникам лучше воспринимать знания, пользоваться ими в период школьных лет и применять в дальнейшем в профессиональной деятельности. Мы делаем все возможное, чтобы шахматный мир воспринимал Ханты-Мансийск как свою штаб квартиру. Рассчитываем, что каждая такая встреча помогает нам в этом. Учитывая, что в 2020 году в Ханты-Мансийске состоится всемирная шахматная олимпиада, я думаю, что в перспективе мы можем организовать в столице Югры и матч первенства мира, организовать на том уровне, который заслуживают участники таких высоких соревнований».

Напомним, финальный этап серии гран-при Фиде по шахматам среди женщин завершится 2 декабря.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров