Госпитализированный в больницу Нижневартовска подросток впал в кому

Органы следствия возбудили уголовное дело по факту того, что госпитализированный подросток впал в кому в больнице Нижневартовска

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 января, ИА УралПолит.Ru. Органы следствия возбудили уголовное дело по факту того, что госпитализированный подросток впал в кому в больнице Нижневартовска.

Следственным отделом по городу Нижневартовск возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает СУ СК РФ по ХМАО – Югре.

По данным следствия, еще в минувшем году в Нижневартовскую окружную детскую больницу поступил подросток с подозрением на менингит.

«За время лечения в медицинском учреждении состояние пациента ухудшилось, он впал в кому. Следствие полагает, что ухудшение состояния здоровья подростка могло произойти в результате ненадлежащего оказания ему медицинской помощи», – информирует СУ СК.

По уголовному делу следователи допрашивают медицинских работников и родственники мальчика, с участием специалистов в области медицины изучается медицинская документация пациента. 

Расследование уголовного дела взято на контроль в аппарате следственного управления, отмечается в сообщении.

Фото: hmao.sledcom.ru 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров