В Югре ликвидировали три несанкционированных свалки

СУРГУТ, 22 февраля, ИА УралПолит.Ru. По предписанию прокуратуры Сургутского района ликвидированы три несанкционированных свалки, находящихся на территории сельских поселений Лямина, Песчаный и Сытомино.По информации надзорного ведомства, после обнаружения свалок в адрес глав муниципалитетов были отправлены представления с требованием привести земельные участки в состояние, обеспечивающее экологическую безопасность, так как администрации поселений таких мер не предпринимали.

СУРГУТ, 22 февраля, ИА УралПолит.Ru. По предписанию прокуратуры Сургутского района ликвидированы три несанкционированных свалки, находящихся на территории сельских поселений Лямина, Песчаный и Сытомино.

По информации надзорного ведомства, после обнаружения свалок в адрес глав муниципалитетов были отправлены представления с требованием привести земельные участки в состояние, обеспечивающее экологическую безопасность, так как администрации поселений таких мер не предпринимали.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, муниципалитеты начали работу по ликвидации свалок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров