В Нижневартовске и Когалыме подростки младше 14 отравились наркотиками

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. Роспотребнадзор Ханты-Мансийского автономного округа бьет тревогу. Только в первом квартале нынешнего года были зафиксированы случаи отравления алкоголем и наркотиками, причем возраст пострадавших иногда не превышает 14 лет. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. Роспотребнадзор Ханты-Мансийского автономного округа бьет тревогу. Только в первом квартале нынешнего года были зафиксированы случаи отравления алкоголем и наркотиками, причем возраст пострадавших иногда не превышает 14 лет. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор ХМАО провел мониторинг по острым отравлениям химической этиологии. Проведенные исследования показали не самую лучшую картину. В частности зарегистрировано 100 случаев острых отравлений, связанных с употреблением алкоголя, при этом 22 из них привели к летальному исходу. Кроме того, в это же время было зарегистрировано 9 острых отравлений наркотическими средствами, из них 44,4% случаев закончились летальным исходом. В частности в Нижневартовске произошла ситуация, где запрещенными средствами отравился ребенок, которому не исполнилось и 14 лет. Также специалисты назвали, какие именно наркотики отравляют югорчан: кодеин, морфин, каннабис и другая «синтетика».

К слову сказать, за аналогичный период 2016 года произошло 130 отравлений, из них с летальным исходом - 41 случай. Тем ни менее по данным Роспотребнадзора, сократилось также и число отравлений алкоголем со стороны несовершеннолетних - 11 зафиксированных фактов против 20 годом ранее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров