«Это полное разочарование в судебной системе». В Югре вынесен приговор убийце Юлии Пыхтеевой

В Югре вынесен приговор Марифу Мамедову, который уже отбывает наказание за убийство студентки Юлии Пыхтеевой.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В Югре вынесен приговор Марифу Мамедову, который уже отбывает наказание за убийство студентки Юлии Пыхтеевой. На этот раз Мамедов обвинялся в изнасиловании, нанесении побоев и угрозах в адрес погибшей студентки.

«Оправдали по всем статьям, судья говорит нет состава преступления! Видете ли Юля не говорила что ей больно при нанесении побоев и это отсутствие признака в составе преступления, а значит ни чего не было!», – пишет брат погибшей Максим Завьялов в социальных сетях (орф. и пункт. сохранены). По его словам, об угрозах убийства и изнасилованиях девушка не сообщала в полицию, а значит также состава преступления нет. «Это полное разочарование в судебной системе Ханты-Мансийска», – резюмирует брат погибшей.

Напомним, жестокое убийство Юлии Пыхтеевой в мае прошлого года всколыхнуло весь Ханты-Мансийск. Ее молодой человек Мариф Мамедов зарезал девушку прямо на глазах у матери. Мамедов, вооружившись складным ножом, подкараулил свою знакомую возле ее дома и нанес ножом не менее пяти ударов по различным частям тела. От полученных ран девушка скончалась на месте происшествия. До этого азербайджанец угрожал потерпевшей убийством, а также избивал ее. Суд признал Мамедова виновным в совершении этих преступлений и назначил наказание в виде 15, 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров