В Сургуте ученик спецшколы изощренно истязал других воспитанников

Сотрудники следственных органов Югры завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего воспитанника специальной учебно-воспитательной школы № 2 в Сургуте, обвиняемого в истязаниях, вымогательстве и совершении преступлений против половой неприкосновенности.

СУРГУТ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов Югры завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего воспитанника специальной учебно-воспитательной школы № 2 в Сургуте, обвиняемого в истязаниях, вымогательстве и совершении преступлений против половой неприкосновенности.

По данным следствия, подросток с 2016 по 2017 год систематически избивал учеников спецшколы. «Подросток наносил сверстникам удары руками, ногами и подручными предметами по различным частям тела, а также под угрозой применения насилия требовал от потерпевших передать ему денежные средства. В один из дней января 2017 года обвиняемый, находясь в помещении душевой, из крана облил ноги одного из потерпевших горячей водой, причинив ему термический ожог стоп», – рассказали УралПолит.Ru в СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу.

В общей сложности юноша обвиняется в 15 эпизодах, в том числе особо тяжких преступлений. Потерпевшими по уголовному делу признаны 9 несовершеннолетних.

В ходе следствия директору Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внесено представление в целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, отметили в следкоме.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база и в скором времени обвиняемый предстанет перед судом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров