В Нижневартовском районе проходят праздники в честь Дня матери

​НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Нижневартовском районе накануне Дня матери, начиная с 21 по 30 ноября, в поселениях района будет организовано чествование многодетных матерей, матерей-ветеранов труда, молодых семей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Нижневартовском районе накануне Дня матери, начиная с 21 по 30 ноября, в поселениях района будет организовано чествование многодетных матерей, матерей-ветеранов труда, молодых семей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

В городских и сельских домах культуры, а также в школах искусств пройдут праздничные культурно-массовые мероприятия. В Излучинске в культурно-досуговом комплексе «Арлекино» состоится концерт «Тепло сердец для милых мам» и фестиваль-конкурс «Детки-матери», а в детской школе искусств имени Ливна пройдет музыкально-литературная гостиная под названием «Милой мамочке».

Во дворце культуры Новоаганска «Геолог» готовится тематическая программа «Мамина улыбка» и праздничный концерт «Берегите матерей». В Большетархово в доме культуры будет работать творческая мастерская по изготовлению сувениров и поделок мамам и бабушкам. В Ваховске пройдет цикл мастер-классов в технике лоскутное шитье «Любимой маме».

В библиотеках поселений состоятся книжные выставки, литературно – поэтические часы, посвященные Дню матери. Например, в Излучинске, в Центральной районной библиотеке, пройдут литературная и творческая гостиные «Разговор о маме» и «Маме! Для мамы! О маме!», а также - конкурсная программа «Для самых любимых».

В новоаганской библиотеке пройдет вечер отдыха «Материнское сердце», в ларьякской - литературно – поэтический час «Мать – это звучит гордо!» и книжная выставка «Образ женщины - матери в русской литературе».

В учреждениях образования и молодежной политики состоятся выставки литературы, творческих работ школьников, конкурсы чтецов, тематические классные часы, волонтерские акции.

В учреждениях физкультурно-спортивной направленности пройдут спортивно-конкурсные, игровые программы «Папа, мама, я – спортивная семья!», соревнования по пионерболу, первенства по настольному теннису.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров