Явка на праймериз в Нефтеюганском районе составила 36,43 %

​НЕФТЕЮГАНСК, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Явка на праймериз ЕР в Нефтеюганском районе оказалась одной из самых высоких в городах округа – 36, 43 %. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

НЕФТЕЮГАНСК, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Явка на праймериз ЕР в Нефтеюганском районе оказалась одной из самых высоких в городах округа – 36,43 %. Об этом сообщили в пресс-службе районного отделения партии.

«Такой результат неслучаен. Местным отделением партии была проведена большая организационная и разъяснительная работа. Регулярно проходили заседания районного штаба по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением предварительного голосования на территории Нефтеюганского района, где детально обсуждали все организационные моменты», – говорится в официальном сообщении.

На местах проводились открытые партсобрания первичных отделений партии «Единая Россия». Для членов счетных комиссий проводились обучающие семинары-совещания. Во всех поселениях, в первую очередь в помещениях для голосования, размещались информационные материалы, баннеры, плакаты. Были организованы встречи и дебаты кандидатов с избирателями, где граждане в формате живого диалога могли познакомиться с предвыборной программой каждого кандидата.

Глава района Владимир Семенов отметил: «Активность избирателей, высокий организационный уровень местного отделения партии – все это обусловило бесспорный успех кампании. Результаты показывают, что предварительное голосование стало по-настоящему народным».

Имена тех, кто победил по итогам голосования, станут известны после окончания подсчета голосов. Счетные комиссии будут работать весь день 23 мая, а 24 мая состоится заседание оргкомитета «Единой России», после которого и будут объявлены результаты.

Напомним, что на территории Югры проголосовали 12,40 % от общего количества избирателей. В соседнем регионе – ЯНАО явка чуть повыше, она составила 12,52 %. Лидером среди регионов Западной Сибири стала Тюменская область – явка на праймериз «Единой России» составила 13,45 %.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров