Следователи о ранах на теле Ермошина: «Версия об убийстве вообще не рассматривается»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Следствие исключает версию убийства замгубернатора Югры Виталия Ермошина, пропавшего 30 мая в районе слияния рек Обь и Иртыш. Об этом заявила старший помощник руководителя уральского Следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Следствие исключает версию убийства замгубернатора Югры Виталия Ермошина, пропавшего 30 мая в районе слияния рек Обь и Иртыш. Об этом заявила старший помощник руководителя уральского Следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина.

«Версия об убийстве вообще не рассматривается. Следов насильственной смерти на трупе не обнаружено, а причина смерти в настоящий момент не установлена. Выводы судмеэкспертизы будут через месяц», – рассказала Гунькина.

Тело Ермошина было найдено 18 июня. Во вторник в СМИ появилась информация со ссылкой на источники, что на теле погибшего обнаружены колото-резаные ранения. Источник «Итар-Тасс» в правоохранительных органах сообщил агентству, что на теле есть небольшие повреждения, но они, скорее всего, получены во время падения с катера и нахождения в реке.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Ермошин пропал 30 мая во время речной прогулки на катере. По данным пресс-службы губернатора, причиной происшествия могли стать проблемы с сердцем: Ермошину стало плохо, и произошел несчастный случай. В поисках были задействованы спасатели, сотрудники полиции, рыбинспекция, волонтеры. Из техники привлекались беспилотник, вертолет, самолет, эхолоты. По факту пропажи Ермошина возбуждено и расследуется уголовное дело по факту нарушения правил безопасности эксплуатации водного транспорта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров