​«Я за отставку губернатора Комаровой»: Путина попросили уволить хозяйку Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Жители Югры написали новую петицию президенту РФ с просьбой об отставке Натальи Комаровой. Под обращением уже подписались почти 1000 человек.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Жители Югры написали новую петицию президенту РФ с просьбой об отставке Натальи Комаровой. Под обращением уже подписались почти 1000 человек.

Югорчане мотивируют свое обращение к президенту сложными межнациональными отношениями, сложившимися в регионе. «Волна насилия со стороны кавказцев и мигрантов накрыла Ханты-Мансийский Автономный Округ. Регион захлебывается этнической преступностью. В 2013 году число преступлений, совершенных выходцами из северокавказских регионов выросло более чем на 40%. И это только официальные данные. К тому же ежегодно в автономный округ приезжает до 200 000 мигрантов. 2013 год стал рекордным по массовым этническим дракам», – говорится в петиции.

Кроме того, у югорчан сложилось мнение, что мигрантов привлекают в регион умышленно, к предстоящим выборам. «Пока губернатор ХМАО Комарова своим бездействием поощряет приток мигрантов, обеспечивая себе рабочую силу и явку на выборах, суды выпускают на волю садистов и насильников, давая за групповое изнасилование кавказцам условные сроки и смехотворные штрафы. Мать двоих дочерей губернатор Комарова вряд ли когда-нибудь встретится с двумя русскими девушками, которые были избиты и изнасилованы в кафе Ной в феврале прошлого года, и чьи насильники по сей день гуляют на свободе», – пишут жители округа президенту.

Впрочем, жители ХМАО-Югры свое недовольство высказывают напрямую в комментариях под петицией. «Я живу в Нижневартовске и люблю свой город и я вижу разницу когда губернатором поставили Комарову, как так во что превращается столица Самотлора, как может быть такое, что те, кто добывает нефть, живут по прежнему в домах, построенных при становлении города, а приезжим кавказцам, беженцам из Украины, которые здесь не работали и не жили, дают и льготы и квартиры! Кварплата дорожает, дороги отвратительные. Кто ее выбирал на пост губернатора? Где эти всенародные выборы? Я за отставку губернатора Комаровой!», – пишет Елена Шишкина из Нижневартовска (орфография и пунктуация сохранены).

Некоторые даже подозревают, что инициатива об упразднении «северных» также исходит от губернатора. «Закрыла детские молочные кухни, хочет убрать детское пособие с 1.5 до 3 лет, зарплаты пошли ВНИЗ а цены на продукты и услуги ЖКХ СТРЕМИТЕЛЬНО ВВЕРХ при ее правлении, капитальный ремонт домов самый высокий тариф по всей России, дороги ужас, а теперь еще и северные и районные хочет убрать», – написала пользователь с ником Елизавета Мар (орфография и пунктуация сохранены). 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров