В Мегионе выбрали главу города

МЕГИОН, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Мегиона избрали главу города. Им стал депутат думы Югры Олег Дейнека. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

МЕГИОН, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Мегиона избрали главу города. Им стал депутат думы Югры Олег Дейнека. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На кресло мэра было два кандидата – депутат думы Югры Олег Дейнека и гендиректор ОАО «ЖКУ» Александр Курушин. За Дейнеку проголосовали единогласно 20 депутатов гордумы.

«Обещаю направить все свои знания и опыт на то, чтобы сохранить и приумножить все, чем славен наш город, внедрить другие стандарты отношений власти с жителями Мегиона, заботы о нуждах горожан, открытости и конструктивного сотрудничества с общественностью. Перед нами стоит задача сделать так, чтобы Мегион и поселок Высокий активно двигались вперед», – сказал Дейнека.

Также он отметил, что для решения проблем города: привлечение инвестиций в экономику, создание условий для деятельности бизнесменов, повышение качества образования, строительство жилья и ликвидация балков – чрезвычайно важны всестороннее сотрудничество с органами исполнительной и законодательной власти Югры, с депутатами думы Мегиона и градообразующим предприятием. «Спасибо всем, кто поверил в меня и поддержал! Мы продолжим движение по курсу развития», – подытожил Олег Александрович.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в октябре 2014 года Михаил Игитов ушел в отставку, обязанности главы города исполнял его зам Александр Кобзев. В сентябре 2015 года Олег Дейнека заявил о выходе из ЛДПР тем, что готовится к участию в конкурсе на должность главы Мегиона. Также он отметил, что в случае победы его депутатская деятельность в окружном парламенте будет прекращена.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров