​Сотрудники «ЮТЭК-РС» рассказали школьникам об электробезопасности

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, УралПолит.Ru. Сотрудники «ЮТЭК-Региональные сети» Дмитрий Харин и Юрий Ворошилов в рамках фестиваля #ВместеЯрче провели открытый урок по основам электробезопасности для учеников 7 классов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, УралПолит.Ru. Сотрудники «ЮТЭК-Региональные сети» Дмитрий Харин и Юрий Ворошилов в рамках фестиваля #ВместеЯрче провели открытый урок по основам электробезопасности для учеников 7 классов.

Учащимся школы №7 рассказали об основных направлениях деятельности компании «ЮТЭК-РС» на территории округа. Затем Юрий Ворошилов объяснил, как происходит выработка электрической энергии и каким образом она доставляется до каждого потребителя. Кроме того, школьникам рассказали, как экономить электроэнергию в жилых домах и квартирах.

Дмитрий Харин рассказал о причинах электрических травм, которые, как правило, связаны с невнимательностью и небрежным отношением к электроприборам, способах освобождения людей от действия электрического тока в электроустановках, оказании первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве. На примере манекена – тренажера «Гоша» он показал, как сделать человеку искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца до момента приезда врачей «Скорой помощи».

«Несмотря на то, что многие из присутствующих ребят заявили, что на уроках ОБЖ уже говорили о спасении людей, и видели манекена «Гошу», правильно сделать непрямой массаж сердца с первого раза не получилось ни у кого. Нужно понимать, что сегодня на уроке от неправильных действий у «Гоши» просто загорается красная лампочка, а в реальной жизни вы сломаете человеку ребра, не сможете «завести» сердце, запустить дыхание и наступит летальный исход. Поэтому наши уроки особенно важны для дополнительной практики», – рассказал Дмитрий Харин.

В финале мероприятия сотрудники компании провели небольшую викторину и вручили победителям памятные подарки: тематические брошюры и буклеты по энергосбережению и электробезопасности, подготовленные специалистами «ЮТЭК-Региональные сети».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров