В Ханты-Мансийске прошел второй форум «Югра многонациональная»

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, УралПолит. Юбилейную медаль 20-летия Ассамблеи народов России вручили губернатору Наталье Комаровой, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, УралПолит. Юбилейную медаль 20-летия Ассамблеи народов России вручили губернатору Наталье Комаровой, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

В Ханты-Мансийске прошел второй форум «Югра многонациональная». В этом году в столице округа собрались более 700 человек из муниципалитетов Югры и других российских регионов.

В рамках мероприятия губернатор Наталья Комарова наградила лауреатов премии «За вклад в развитие межэтнических отношений в округе» и получила медаль сама. Также наград удостоились Центр развития народов Севера, представительство Лукойл-Западная Сибирь и руководители межэтнических организаций.

«Мы традиционно встречаемся в многовековой столице Югры. Сегодня Югра – это 124 национальности живущие в мире и согласии. Именно единство делает нас великим народом», – отметила губернатор округа Наталья Комарова.

Глава округа подчеркнула, что в этот раз на форум приехала делегация участников из Китая. Напомним, в 2017 году гостями форума была делегация из Сирии.

Наталья Комарова получила юбилейную медаль в честь 20-летнего юбилея Ассамблеи народов России.

«Это наша общая заслуга. Хочу поблагодарить каждого из югорчан за работу над этой важной задачей», – подчеркнула она в благодарственной речи.

Глава региона также отметила, что с каждым годом общественных проектов в области национальной политики становится больше и очень важно не останавливаться, а наращивать наши усилия в этом отношении.

Добавим, что в первый день форума с докладом выступил директор департамента внутренней политики Югры Александр Скурихин. Он подчеркнул, что будущее в сфере укрепления межнациональных отношений за молодежью и анонсировал старт проекта «Школа дружбы».

Ежегодная почетная гостья форума, замдиректора государственного Дома народного творчества Мери Русанова отметила, что одна из главных целей форума: это налаживание межведомственного взаимодействия, объединение усилий общества и власти для достижения общих целей.

Мария Левонян

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров