«Засланный казачок»: Наталья Комарова отправилась в Париж. Расскажет в ЮНЕСКО о Югре

​ПАРИЖ, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Делегация Югры во главе с губернатором Натальей Комаровой представит свой регион в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Об этом сообщает пресс-служба окружного правительства.

ПАРИЖ, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Делегация Югры во главе с губернатором Натальей Комаровой представит свой регион в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Об этом сообщает пресс-служба окружного правительства.

В рамках мероприятий, которые пройдут 28 октября, делегация расскажет об истории региона, уникальной природе самобытной культуре и современных научных технологиях Югры. На специально подготовленной тематической выставке можно будет ознакомиться с мультимедийной зоной. На ней расположены видеостена, где будет демонстрироваться презентационный фильм об автономном округе, и сенсорный экран с интерактивной презентацией, промороликом об автономном округе и виртуальным туром по Музею природы и человека.

В зоне традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера участники выставки смогут познакомиться с традиционным жилищем народов ханты и манси, включая традиционную утварь, предметы быта, одежду. Здесь же будут организованы мастер-классы традиционных ремесел коренных народов Севера и выставка книг на языках хантов и манси.

Напомним, что правительство автономного округа и Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО плодотворно сотрудничают уже более 13 лет.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров