Комарова приняла участие в сырьевой конференции в Дюссельдорфе

Наталья Комарова участвует в работе девятой Российско-Германской сырьевой конференции в Дюссельдорфе, посвященной промышленному производству и минеральному сырью, их влиянию на климат и экологию

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Наталья Комарова участвует в работе девятой Российско-германской сырьевой конференции в Дюссельдорфе, посвященной промышленному производству и минеральному сырью, их влиянию на климат и экологию.

В состав российской делегации, помимо губернатора Югры, вошли академики РАН, члены Совета Федерации, другие главы регионов и представители газодобывающих предприятий.

«За эти годы на площадке форума была проделана огромная содержательная работа. Мы обсуждали важнейшие темы: внедрение инноваций, энергоэффективность, устойчивость, надежность сырьевой политики, обеспечение доверительных российско-германских отношений. Работа, которую мы планируем провести в ближайшие дни, представляет особую ценность, так как она закладывает фундамент под юбилейную конференцию 2017 года, которая пройдет в России. Ждем ее с оптимизмом, участвуя в восстановлении мировых сырьевых рынков, спроса на ресурсы и энергоносители», – цитирует пресс-служба правительства ХМАО выступление Комаровой.

Югра в 2015 году впервые вышла на 95 % уровень утилизации попутного нефтяного газа. К 2020 году регион собирается достичь 98-процентной планки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров