В Ханты-Мансийске Кубок Чемпионов достался «ЮТЭК-Региональные сети»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 сентября, ИА УралПолит.Ru. Компания «ЮТЭК-Региональные сети» унесла главный трофей спартакиады среди работников электросетевых и сервисных компаний Югры, заняв первое место в общекомандном зачете.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 сентября, ИА УралПолит.Ru. Компания «ЮТЭК-Региональные сети» унесла главный трофей спартакиады среди работников электросетевых и сервисных компаний Югры, заняв первое место в общекомандном зачете.

В Ханты-Мансийске завершились спортивные состязания среди крупных электросетевых и сервисных компаний региона. В течение трех дней 16 команд из Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Нефтеюганска, Советского, Пыть-Яха, Югорска, Когалыма, Кондинского, Ханты-Манссийского, Октябрьского, Белоярского, Березовского, Нижневартовского районов и Покачей состязались в плавании, шахматах, волейболе, мини-футболе, гиревом спорте и настольном теннисе.

В итоге команда «ЮТЭК-РС» набрала наибольшее количество очков и стала обладателем главного трофея – Кубка чемпионов. Серебряным призером спартакиады стала сборная команда компаний «ЮТЭК-Югорск» и «ЮТЭК-Совэнерго». Почетное 3-е место по праву досталось сборной команде предприятий «ЮТЭК-Белоярский» и «ЮТЭК-Березово». Примечательно, что участники команды «ЮТЭК-РС», прежде чем подняться за главным призом, неоднократно поднимались на пьедестал почета по отдельным видам спорта. Так, по мини-футболу команда завоевала бронзовые медали соревнований. Награды в общую копилку принесли выступления Александра Перепелкина и Екатерины Великоречаниной на соревнованиях по настольному теннису. Кроме того, Екатерина завоевала серебряную медаль в личном зачете. Хорошо показали себя и пловцы компании – заняв первое место и выиграв эстафету. Также все трое – Михаил Хохлов, Игорь Мосендз и Вера Косолапова - стали победителями в своих заплывах. Кроме того, Михаил Хохлов стал победителем соревнований в личном зачете, а Вера Косолапова завоевала бронзовую медаль. Шахматисты «ЮТЭК-РС» - Павел Овчинников и Наталья Башмакова - также принесли команде золотые медали состязаний. По сумме набранных баллов им удалось обойти всех соперников, проведя по 7 игр каждый.

В финале соревнований по волейболу сошлись две сильнейшие команды энергетиков – ОАО «ЮТЭК-РС» и АО «ЮРЭСК». Весь первый тайм команды шли по очкам буквально «бок о бок», однако в конце победа все-таки досталась волейболистам «ЮТЭК-РС». Сохранили они преимущество и во втором тайме. В итоге – завоевали 1 место и золотые медали. Директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев подчеркнул, что рад за сотрудников, которые показали отличные результаты: «Эти дни Спартакиады были очень напряженными. Для наших спортсменов, для тех, кто был занят в организационных делах - для всех. Мы ведь и о работе не забывали. Пользуясь тем, что наши коллеги приехали со всех территорий, мы провели совещание с руководителями сервисных компаний, подвели итоги ремонтной кампании перед грядущим получением паспорта готовности к ОЗП 2017-2018 годов. Сотрудники нашего финансово-бухгалтерского блока организовали обучающий семинар для представителей сервисных компаний, на него приехали также специалисты из Тюмени, Ноябрьска, Салехарда, Екатеринбурга. Тем приятнее эта победа на Спартакиаде стала для всего коллектива «ЮТЭК-Региональные сети», тем более - в канун 10-летнего юбилея компании, который состоится уже 10 октября. Поздравляю и благодарю всех призеров и участников этого грандиозного праздника спорта».

По окончании этой финальной, победной для «ЮТЭК-РС», игры состоялась церемония награждения всех призеров и победителей Спартакиады, и затем церемония ее закрытия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров