Либерал-демократы Югры выступили за отставку главы окружного Фонда развития

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 апреля,ИА УралПолит.Ru. Депутаты югорского отделения фракции ЛДПР направили коллективное письмо на адрес губернатора округа Натальи Комаровой с просьбой отстранить от занимаемой должности руководства окружного Фонда развития.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 апреля,ИА УралПолит.Ru. Депутаты югорского отделения фракции ЛДПР направили коллективное письмо на адрес губернатора округа Натальи Комаровой с просьбой отстранить от занимаемой должности руководства окружного Фонда развития.

«Анализ документов, поступающих депутатам Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках осуществления депутатской деятельности, позволяют сделать вывод о неэффективных управленческих решениях со стороны руководства некоммерческой организации «Фонд развития Югры», последствиями которых является неэффективность расходования бюджетных средств» - пишут либерал-демократы в обращении к руководителю региона.

В своем письме депутаты ЛДПР приводят конкретные примеры. Так по ряду привлеченных сторонних организаций для разработки и реализации инвестиционных проектов, согласно отчету Счетной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, выявлено безрезультатное расходование средств Фонда на общую сумму более 30 миллионов рублей. Далее депутаты ЛДПР приводят конкретные примеры неэффективного расходования бюджетных средств Югры.

Первый пример, это заключение договора от 15.09.2014 № 45/у-14 с ООО «Инстройпроект» на сумму 10 миллионов рублей на разработку конкурсной документации открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения по строительству и последующей эксплуатации автомобильной дороги пгт. Коммунистический – п. Унъюган в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Выполненные в установленный срок работы оплачены Фондом в полном объеме. На момент проведения проверки открытый конкурс на право заключения указанного концессионного соглашения с использованием полученной документации не организован, и не проведен.

Второй пример, это заключение договоров от 06 августа 2014 №№ 32/у-14 и 33/у с ЧКОО «ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б.В.» общей стоимостью 20 900,0 тыс. рублей на проведение маркетингового исследования рынка проектов государственно - частного партнерства в сфере строительства и эксплуатации спортивных сооружений, составление финансово-экономической модели, разработку технико-экономического обоснования проекта по созданию многофункционального комплекса круглогодичного использования «Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта им. А.В. Филипенко» в г. Ханты-Мансийске на основе государственно-частного партнерства. Выполненные в установленный срок работы оплачены Фондом в полном объеме. На момент проведения проверки конкурсная документация для проведения конкурса на заключение концессионного соглашения не подготовлена, открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения с использованием полученной документации не организован, и не проведен.

Кроме того в ЛДПР считают, что Прокуратура Югры должна дать полную оценку не должному контролю со стороны заместителя Губернатора курировавшего фонд, а также халатность чиновников входивших в Совет Фонда развития Югры. Депутаты ЛДПР выступают за развитие Югры и за обоснованные денежные вливания, но против бездумных расходов бюджетных средств.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров