По факту гибели на воде под Сургутом трехлетнего ребенка возбуждено уголовное дело

СУРГУТ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета по Югре возбудили уголовное дело по факту гибели трехлетнего ребенка на протоке реки Тромъеган. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

СУРГУТ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета по Югре возбудили уголовное дело по факту гибели трехлетнего ребенка на протоке реки Тромъеган. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проведенной проверки было установлено, что владелец переоборудовал лодку и к тому же в день трагедии находился в состоянии алкогольного опьянения. Перед тем как отправиться в обратный путь мужчина не учел погодные условия, а ведь в день поездки были волны и ветер.

По данному факту возбуждено уголовное дело о неосторожном причинении смерти ребенку. Виновному грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, что трагедия произошла в мае этого года. Мальчик возвращался в Сургут вместе с родителями на моторной лодке с одной из охотничьих заимок. Управлял лодкой знакомый семейной четы, ему и принадлежало судно. Когда он отвлекся от управления лодкой, она чуть не столкнулась с берегом и опрокинулась. Ребенок погиб. Позже тело малыша нашли местные жители, которые на своих лодках отправились к месту крушения.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров