УФАС уличил «Центр лекарственного мониторинга» Югры в нарушениях при госзакупках

Управление федеральной антимонопольной службы Югры добилось отмены неправомерных действий окружного «Центра лекарственного мониторинга», который в ходе проведения электронного аукциона безосновательно отказал двум компаниям.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Управление федеральной антимонопольной службы Югры добилось отмены неправомерных действий окружного «Центра лекарственного мониторинга», который в ходе проведения электронного аукциона безосновательно отказал двум компаниям.

По информации УФАС, «Центр лекарственного мониторинга» Югры объявил о проведении электронного аукциона, на поставку расходных материалов для проведения гистохимических и иммуногистохимических исследований на аппаратах Leica. На участие в конкурсе было подано 5 заявок. После их рассмотрения, комиссия допустила к аукциону только 3.

Один из участников торгов ООО «Первый Проджект» обратилось в управление с жалобой, ссылаясь на неправомерные действия аукционной комиссии, принявшей необоснованное решение об отказе в допуске к участию в аукционе.

Как следует из протокола подведения итогов электронного аукциона, две заявки участников были отклонены на основании непредоставления документов, подтверждающих соответствие предлагаемых им товаров, запретам и ограничениям, установленным приказом Министерства экономического развития РФ.

«В ходе изучения заявок комиссией Ханты-Мансийского УФАС было установлено, что участниками закупки к поставке был предложен товар с полным пакетом документов, которые требовал заказчик. Однако эти документы не могли быть представлены в составе заявки, так как подлежат передаче заказчику одновременно с товаром. В соответствии с этим КУ ХМАО-Югры «Центр лекарственного мониторинга» неправомерно отклонил 2 заявки на участие в электронном аукционе» – прокомментировал Александр Миронов заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

По итогам судебного разбирательства суд апелляционной инстанции поддержал УФАС и признал действия «Центра лекарственного мониторинга» неправомерными.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров