На югорского депутата завели уголовное дело

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следователи завели уголовное дело в отношении депутата думы Ханты-Мансийского района и гендиректора ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция». Он подозревается в уклонении от уплаты налогов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следователи завели уголовное дело в отношении депутата думы Ханты-Мансийского района и гендиректора ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция». Он подозревается в уклонении от уплаты налогов.

По данным следователей, с января 2010 по декабрь 2012 годы «он внес в предоставляемые налоговые декларации заведомо ложные сведения по фиктивным финансово-хозяйственным взаимоотношениям с несколькими предприятиями, тем самым уклонился от уплаты налога на прибыль организации и НДС на общую сумму более 52 млн рублей», – говорится в официальном сообщении.

Кроме того, в это же время руководитель удержал с начисленной и выплаченной работникам зарплаты налог на доходы физических лиц, но не перечислил его в бюджет государства. Общая сумма неуплаченных налогов составила около 120 млн рублей.

Сейчас выясняются все обстоятельства преступления, сбор и закрепление доказательств.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров