Сотрудник ГИБДД, сообщивший через соцсети о коррупции в полиции Югры, находится под судом

Сотрудник ГИБДД, обратившийся через соцсети в Следственный комитет РФ с сообщением о коррупции в полиции ХМАО, находится под судом за избиение гражданина.

СУРГУТ, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудник ГИБДД, обратившийся через соцсети в Следственный комитет РФ с сообщением о коррупции в полиции ХМАО, находится под судом за избиение гражданина.

В социальных сетях распространено открытое обращение на имя председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина А. И. от служившего в ГИБДД УМВД России по Сургуту Иванова С. В. В обращении он указывает на неправомерные действия, совершенные руководством сургутского ГИБДД, сообщает СУ СК РФ по ХМАО – Югре.

По изложенной Ивановым информации окружное следственное управление организовало проверку. Она поручена сотрудникам отдела по расследованию особо важных дел.

Следует отметить – по версии следствия, Иванов, находясь на службе, в мае 2016 года на территории садового товарищества «Дорожник» в Сургуте несколько раз пнул лежащего на земле гражданина, не оказывающему сотруднику ГИБДД никакого сопротивления, информирует орган СК.

Полицейскому было предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

«С 2017 года уголовное дело в отношении указанного лица с утвержденным по нему обвинительным заключением находится на рассмотрении в суде города Сургута», – заключает СУ СК.

«УралПолит.Ru» писал, что в обращении сотрудника Госавтоинспекции содержатся сведения о коррупции в местном руководстве полиции. Также упоминается, что окружное СУ СК не реагирует на его заявления.

Глава СК РФ Бастрыкин поручил подразделениям центрального аппарата ведомства проверить работу своих подчиненных в регионе.

Фото: sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров