В Нягани открыли новый детский сад для двухлетних малышей

В Нягани состоялось открытие нового корпуса детского сада «Рябинка».

НЯГАНЬ, 28 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Нягани состоялось открытие нового корпуса детского сада «Рябинка». Учреждение снизит потребность для двух-трехлетних дошколят на 80 %, а малыши получат возможность заниматься в бассейне, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

После введения в строй обновленного детсада занятия будут проводиться не в разных корпусах, а под одной крышей. Увеличится здесь и количество дополнительных услуг.

«В первую очередь, речь идет о занятиях по плаванию, – рассказала заведующая детским садом «Рябинка» Наталья Никифорова. – Мы достигли договоренности со спортивными школами, где нам обещали набрать группу мальчиков для обучения дзюдо и рукопашному бою. Это то, чего раньше в нашем детском саду не было».

Сейчас «Рябинка» принимает воспитанников. Новоселье отпраздновали 180 дошкольников. При этом детский сад рассчитан на 320 мест.

«Мы планируем открыть в этом детском саду пять групп для малышей от двух до трех лет – пояснила председатель комитета образования и науки Татьяна Плесовских. – Таким образом, при доукомплектовании детских садов мы надеемся, что потребность в дошкольных учреждениях для детей двух-трехлетнего возраста будет решена в городе на 80 %».

Для занятий с воспитанниками дошкольное учреждение оборудовано полностью. В детском саду есть несколько изостудий, спортивных и тренажерных залов, кабинет легоконструирования и шахматный класс. Материально-техническая база позволит не только расширить спектр услуг, но и более качественно организовать учебно-воспитательный процесс.

За последние пять лет «Рябинка» стала первым детским садом, который введен в эксплуатацию в Восточном микрорайоне. Но на этом городские власти останавливаться не собираются.

«Это дошкольное учреждение снимает проблему другого детского сада – «Дубравушка», – которое стало непригодным для эксплуатации в связи с большим процентом износа, - отмечает глава администрации Нягани Римма Дакукина. – С вводом нового детского сада в следующем году мы решаем вопрос по обеспечению местами в детских садах ребятишек с полутора лет».

Что касается ветхих корпусов прежнего детского сада «Рябинка», то в ближайшее время они будут демонтированы, а на их месте планируется строительство второго корпуса средней школы №2.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров