В Югре разрабатывают новую программу для управления чиновниками

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске прошло заседание коллегии по вопросам кадровой политики. Тема – «Стратегическое управление кадрами на государственной и муниципальной службе». Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске прошло заседание коллегии по вопросам кадровой политики. Тема – «Стратегическое управление кадрами на государственной и муниципальной службе». Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей.

В заседании участвовали более 200 человек. Это руководители и специалисты кадровых служб регионального правительства, а также городских администраций автономного округа, представители департамента госслужбы Югры и Регионального института управления.

Собравшиеся обсудили стратегическое управление кадрами на государственной и муниципальной службе. «Наша цель – сделать работу гражданских и муниципальных служащих эффективной и направленной на результат, используя кадровый потенциал служащих. Внедрение стратегического управления персоналом будет способствовать привлечению на службу конкурентоспособных работников, для которых характерен высокий уровень профессионализма и компетентности, личностных качеств, мотивационного и инновационного потенциала», – пояснила директор депгосслужбы Югры Ирина Астапенко.

На основе методических рекомендаций, поступивших в правительство региона из Минтруда России, с января следующего года в органах власти Югры начнется разработка соответствующих документов. «Мероприятия по разработке кадровой стратегии в каждом органе власти Югры внесены в госпрограмму развития государственной гражданской службы автономного округа с 2017 по 2020 год, при этом предполагается учитывать специфику каждого ведомства», – уточнила в разговоре с корреспондентом «УралПолит.Ru» начальник отдела информационного сопровождения и мониторинга депгосслужбы Югры Наталья Комарова.

Отметим, что cтратегическое управление кадрами предполагает разработку концепции развития персонала на долгосрочную перспективу, включающей планирование карьеры работников, новые методы и формы обучения, формирование кадрового резерва.

В рамках темы также обсудили цели и задачи по формированию кадровой стратегии, технологии эффективного отбора и адаптации кадров на госслужбе автономного округа (новые подходы к методике проведения конкурсов, наставничеству, определения квалификационных требований), применение комплексной оценки деятельности государственных гражданских и муниципальных служащих в органах госвласти и органах местного самоуправления муниципалитетов округа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров