Стали известны результаты торгов за нефтяные месторождения в Югре

Объявлены результаты аукционов на нефтегазовые участки в Ханты-Мансийском автономном округе, проводимых Роснедрами

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 ноября, ИА УралПолит.Ru. Объявлены результаты аукционов на нефтегазовые участки в Ханты-Мансийском автономном округе, проводимых Роснедрами.

Вонтерский участок в Нижневартовском районе Югры достался Нижневартовскому нефтегазодобывающему предприятию, дочке Роснефти. За право геологоразведки и добычи углеводородов НПП заплатит 1,303 миллиарда рублей. На старте размер разового платежа составлял 420,259 миллиона, пишет «Neftegaz.ru» .

Участок Березовский 11 отошел к частной московской компании «Внештоппром». Компания предложила за лицензию 10,354 миллиона при стартовом платеже в 1,67 миллиона.

Результаты по Восточно-Тюменскому, Северо-Туканскому и Щучьему участкам пока не известны. Южно-Хангокуртский, Мытаяхинский, Южно-Санлорский и Ай-Курусский участки не заинтересовали покупателей, поэтому в торгах не участвовали.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что стартовые платежи аукциона на участки составили от 76 до 420 миллионов рублей. Самым дорогим и перспективным считается Вонтерский нефтяной участок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров