Сезон дорожных работ завершился в Нягани

В Нягани завершились дорожные работы. Всего за летние месяцы починили почти пять километров дорожного покрытия, бюджет работ составил 60 миллионов рублей.

НЯГАНЬ, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Нягани завершились дорожные работы. Всего за летние месяцы починили почти пять километров дорожного покрытия, бюджет работ составил 60 миллионов рублей. Особенностью работ этого года стала новая технология укладки асфальтовой стяжки, передает pronyagan.ru.

Кампания по ремонту дорог стартовала в Нягани в мае. Уже в начале июня был отремонтирован километр дорожного полотна на улице Чернышова.

Кроме того, этим летом привели в порядок проезжие части по проспекту Нефтяников и улице Раимкулова. Отдельным штрихом к масштабному ремонту стало восстановление асфальтовой стяжки по Четвертому проезду. Печально известная дорога по улице Лазарева, к большой радости водителей и пешеходов, получила новую жизнь.

Работа по ремонту дорог города прошла в два этапа: сначала заасфальтировали крупные участки, затем взялись за ямочный ремонт.

«Сначала была сделана срезка, а потом на срезанные участки укладывался асфальтобетон, – пояснил ведущий инженер отдела технического надзора Управления капстроительства Даниер Каримов. – Такая технология позволяет снизить стоимость работ, к тому же профиль дороги остается без изменений».

Все ремонтные работы Управление капитального строительства и ремонта уже приняло, гарантийные паспорта получены. Осмотр дорог специальной комиссией начнется весной будущего года. Найденные нарушения или недоработки подрядчикам придется исправлять за свой счет, ведь на верхний слой покрытия, по условиям контракта, дается трехлетняя гарантия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров