Югорские арестанты проглотили лезвия и гвозди, чтобы их перевели в другой регион

​БЕРЕЗОВСКИЙ, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. В Березовский межрайонный следственный отдел поступило сообщение, что в ходе медобследования трех следственно-арестованных, содержащихся в ИВС ОМВД по Березовскому району, в их желудках обнаружены металлические предметы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по ХМАО-Югре.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. В Березовский межрайонный следственный отдел поступило сообщение, что в ходе медобследования трех следственно-арестованных, содержащихся в ИВС ОМВД по Березовскому району, в их желудках обнаружены металлические предметы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по ХМАО-Югре.

По данному факту Березовским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка. «По предварительным данным, опасные предметы, в числе которых гвоздь и лезвие, мужчины проглотили для привлечения внимания к вопросу их этапирования из ИВС ОМВД по Березовскому району в спецучреждение аналогичного типа, расположенное в другом регионе», – говорится в официальном сообщении.

Следствием проводятся мероприятия, направленные на установление способа получения следственно-арестованными предметов, запрещенных к обороту в ИВС, а также мотива причинения вреда своему здоровью. В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников ИВС ОМВД России по Березовскому району, ответственных за проведение личного обыска и досмотра следственно-арестованных для обнаружения и изъятия у них предметов, запрещенных к обороту в ИВС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров