В ХМАО хирург проигнорировал умирающего пациента

Сотрудниками следственных органов Нягань возбуждено уголовное дело в отношении врача-хирурга «Няганьской окружной больницы», подозреваемого в причинении смерти по неосторожности одному из пациентов.

НЯГАНЬ, 30 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов Нягань возбуждено уголовное дело в отношении врача-хирурга «Няганьской окружной больницы», подозреваемого в причинении смерти по неосторожности одному из пациентов.

По версии следствия, 13 апреля в больницу был экстренно госпитализирован мужчина с признаками нетравматического разрыва стенки мочевого пузыря, сообщили в СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу. Врач-хирург не предпринял достаточных мер к диагностированию заболевания пациента и не оказал ему медицинской помощи, в результате чего на следующий день мужчина скончался в стационаре.

В отношении медика возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», максимальная санкция которого предусматривает до 3 лет лишения свободы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров