Комарова подписала дополнительное соглашение о сотрудничестве с «Газпром нефтью»

​СОЧИ, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» подписано дополнительное соглашение к соглашению о сотрудничестве между правительством Югры и ПАО «Газпром нефть». Об этом сообщили в пресс-службе правительства ХМАО.

СОЧИ, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» подписано дополнительное соглашение к соглашению о сотрудничестве между правительством Югры и ПАО «Газпром нефть». Об этом сообщили в пресс-службе правительства ХМАО.

Подписи под документом поставили губернатор автономного округа Наталья Комарова и гендиректор компании Александр Дюков. В ходе встречи стороны обсудили реализацию инвестиционных программ и производственных планов компании в Югре. Александр Дюков заверил главу региона в заинтересованности компании расширять присутствие в автономном округе и направления партнерства с регионом.

В свою очередь заместитель гендиректора компании Александр Дыбаль подчеркнул, что в Югре создан лучший инвестиционный климат, что позволяет компании реализовывать новые проекты. Как подчеркнула Наталья Комарова, автономный округ заинтересован в расширении присутствия компании в Югре, прежде всего, в развитии производственных мощностей на территории региона.

Одно из направлений партнерства компании и региона – реализация программы импортозамещения. В 2015 году «Газпромнефть-смазочные материалы» - оператор бизнеса масел «Газпром нефти» - поставила на предприятия Югры порядка 100 тонн продукции под брендами «Газпромнефть» и G-Energy. Как подчеркнул директор компании, в 2016 году планируется увеличение объема поставок на 30 %.

Отметим, в соответствии с дополнительным соглашением, подписанным по итогам встречи, объем социальных инвестиций компании составит в текущем году 365 миллионов рублей. Значительная часть этих средств будет направлена на поддержку инфраструктурных, культурных, спортивных, образовательных проектов города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

В частности, на проектно-изыскательские работы и строительство 120 квартирного жилого дома в границах улиц Комсомольская – К. Маркса – Пионерская города Ханты-Мансийска, строительство участка подъезда дороги до поселка Выкатной, строительство модульного сельского дома культуры в селе Реполово, благоустройство посёлков Выкатной, Шапша, Сибирский.

Также социальные инвестиции компании будут направлены на поддержку проектов в области взаимоотношения с коренными малочисленными народами Севера в Сургутском и Нижневартовского районах.

В частности, на обустройство набережной в деревне Русскинская, приобретение спортивного оборудования и инвентаря, спортивной экипировки для «Новоаганской детской юношеской спортивной школы «Олимп», обеспечение содержания и эксплуатации объекта «Этнический лагерь Кар-Тохи», ремонт и укрепление материально-технической базы сельских детских садов и школ Нижневартовского района.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров