Полицейские нашли двух человек, заблудившихся в лесу под Югорском

Сотрудники полиции нашли двух человек, которые заблудились в лесу между Югорском и Советским.

ЮГОРСК, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции нашли двух человек, которые заблудились в лесу между Югорском и Советским.

«В дежурную часть полиции Югорска 26 ноября поступило сообщение от диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы о том, что двое людей заблудились в районе ЛЭП между Югорском и Советским», – сообщает югорский отдел МВД РФ.

Двое мужчин, проживающие в городе Советский, поехали в лес со своим знакомым опробовать его снегоход. В поездке они поссорились, и пассажиры решили дойти до города пешком. Спустя некоторое время они поняли, что заблудились. Осознав, что не смогут выйти сами, заблужившиеся позвонили в ЕДДС и попросили помощи.

Дежурные полицейские связались с пропавшими по сотовому телефону, связь работала с перебоями. Выяснив по их описанию предполагаемое место заезда на снегоходе в лес, на обследование территории восточной части города была выдвинута поисковая группа из сотрудников МВД.

В процессе поиска было принято решение привлечь технику. Руководство отдела полиции обратилось за этим к коммерческой организации. Вся необходимая техника и водители были направлены без замедлений.

«В это время полицейские и друзья пропавших, обследовав все возможные заезды в лес, пройдя около 2 километров по лесу, нашли, в каком направлении двигался снегоход изначально и следы потерявшихся мужчин. На поиски пропавших совместно с работниками полиции на снегоходах отправились механики технических видов спорта культурно-спортивного комплекса», – информирует полиция.

После двух часов поисков мужчины были найдены в лесу. Поблагодарив всех, кто принимал участие в поисках, советчане отправились домой с прибывшими за ними друзьями. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров