​Неизвестный по телефону «заминировал» отделение банка Югры

НЕФТЕЮГАНСК, 31 марта, ИА УралПолит.Ru.Накануне в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение от специалиста отдела безопасности одного из финансовых учреждений о том, что неизвестный сообщил о намерении взорвать отделение банка, расположенного в одном из поселений Нефтеюганского района.

НЕФТЕЮГАНСК, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. Накануне в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение от специалиста отдела безопасности одного из финансовых учреждений о том, что неизвестный по телефону угрожал взорвать отделение банка, расположенного в одном из поселений Нефтеюганского района.

Кинологом со служебной собакой были обследованы офисы филиалов учреждения по двум адресам. Сотрудниками полиции было проведено оцепление прилегающей территории. Информация о взрывном устройстве не подтвердилась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее не судимый житель Сургутского района 1966 года рождения.

Полицейские выяснили, что у мужчины были разногласия с банковскими служащими. Не сумев разрешить конфликтную ситуацию, злоумышленник в телефонном разговоре высказал слова угрозы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок до трех лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров