Экс-эсер Гальченко о резолюции «против Сердюка»: «Решение основано на методе от противного»

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Экс-член «СР» Олег Гальченко прокомментировал «УралПолит.Ru» скандальную резолюцию бывших и действующих членов югорского отделения партии. «Я не могу не поддержать своих единомышленников, но и их решение во многом основано на методе от противного. Скорее это было продиктовано не желанием выдвинуть меня – я уже почти год не член партии, а нежеланием видеть кандидатом Сердюка», – отметил бывший эсер.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Экс-член СР Олег Гальченко прокомментировал «УралПолит.Ru» скандальную резолюцию бывших и действующих членов югорского отделения партии. «Я не могу не поддержать своих единомышленников, но и их решение во многом основано на методе от противного. Скорее это было продиктовано не желанием выдвинуть меня – я уже почти год не член партии, а нежеланием видеть кандидатом Сердюка», – отметил бывший эсер.

Возможность попасть в список кандидатов в губернаторы ХМАО-Югры Гальченко прокомментировал так: «В нашей стране, когда начальник цеха становится полпредом, – может быть все. Тем более мы с президентом родились в один день».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», несколько бывших и действующих членов «Справедливой России» подписали резолюцию и направили ее губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. Они недовольны выдвижением депутата Госдумы Михаила Сердюка кандидатов в губернаторы Югры и предложили альтернативу, – исключенного из партии в конце 2014 года Олега Гальченко.

Напомним, что конфликт в рядах югорских эссеров начался еще в 2013 году со спора вокруг мандата Андрея Филатова, который получил пост замгубернатора Югры. На его место депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Сердюк предложил депутата гордумы Сургута Анатолия Ваца, а Александр Колодич настаивал на кандидатуре Евгения Цыганова. Противостояние обернулось для Цыганова и Колодича исключением из партии. В официальном сообщении говорилось, что Колодича и Цыганова исключили «за грубое нарушение Устава партии, выразившееся в невыполнении решений вышестоящих органов партии». В итоге в конце прошлого года мандат Андрея Филатова передали депутату из Сургута Анатолию Вацу.

Противостояние продолжилось в октябре 2014 года после отчетно-выборной конференции, которая прошла в Сургуте. Члены партии из Нижневартовска и Нижневартовского района обвинили лидера регионального отделения партии и депутата Госдумы Михаила Сердюка в дискредитации партии и выступили против его решения не приглашать на окружную конференцию руководителя местного отделения Олега Гальченко. Сам Михаил Сердюк заявлял, что Олега Гальченко решено исключить из «Справедливой России».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров