«ХМБ Открытие» выплатит страховое возмещение вкладчикам «АМБ Банка» и банка «Тульский Промышленник»

​ТЮМЕНЬ, 31 августа, ИА УралПолит.Ru. «ХМБ Открытие» стал победителем конкурса «Агентства по страхованию вкладов» (АСВ) по выплатам страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, «АМБ Банка» и банка «Тульский промышленник».

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ИА УралПолит.Ru. «ХМБ Открытие» стал победителем конкурса Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по выплатам страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, «АМБ Банка» и банка «Тульский промышленник».

Банк выплатит возмещение вкладчикам «АМБ Банка», проживающим в Московском регионе, а также вкладчикам «Тульского промышленника», проживающим в Москве, Новомосковске, Туле.

По данным пресс-службы банка, страховое возмещение выплачивается в размере 100 % суммы всех его счетов в банке, но не более 1,4 млн рублей.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам «АМБ Банка» осуществляется с 7 августа.

Как сообщалось ранее, Банк России отозвал лицензию у «АМБ Банка» 24 июля 2015 года, у банка «Тульский промышленник» – 27 июля 2015 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров