Шумков встретился с командующим Уральским округом Росгвардии Спиридоновым

Шумков встретился с командующим Уральским округом Росгвардии Спиридоновым Фото: Александр Алпаткин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Вадим Шумков встретился с командующим Уральским округом войск национальной гвардии РФ Владимиром Спиридоновым. Это произошло впервые с момента назначения последнего на должность, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Во время встречи стороны уточнили совместные задачи, и определили направления взаимодействия в области обеспечения безопасности и охраны порядка в регионе. Спиридонов также добавил, что спецподразделения курганской Росгвардии продолжают работать в зоне спецоперации.

В пресс-службе также добавили, что в этом году в регионе сотрудники ОМОН «Скиф» и СОБР «Мангуст» провели порядка 260 мероприятий, во время которых задержали больше 50 подозреваемых и пресекли свыше ста административных нарушений. Группы вневедомственной охраны приняли участие в раскрытии 220 преступлений и пресекли 8 тысяч нарушений.

В октябре курганский губернатор, напомним, встретился с членами комитета Совфеда по обороне под руководством председателя Владимира Булавина. Политики прибыли в Курган на выездное совещание.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров