Вода начала прибывать. Около тысячи шадринцев могут оказаться в зоне подтопления

ШАДРИНСК, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Зауралье отмечается повышение уровня воды в реках. По словам специалистов в зону подтопления в Шадринске попадут 234 земельных участка с населением 606 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

ШАДРИНСК, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Зауралье отмечается повышение уровня воды в реках. По словам специалистов в зону подтопления в Шадринске попадут 234 земельных участка с населением 606 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Уже сейчас прибавление воды синоптики отмечают в реке Исеть возле Далматово (6 см) и села Мехонское (4 см), в реке Мисс возле Каргаполья (8 см), в реке Тобол у Звериноголовского (3 см). Руководство Шадринска продолжает проводить инструктаж населения на случай ЧС. Начиная с этого месяца актуальные сведения об уровне воды можно посмотреть на официальном сайте администрации города. В случае резкого изменения показателей информация будет доводиться до населения три раза в сутки. Председателя КЧС Виктор Ермишкин отметил, если вода начнет прибывать стремительно, в Шадринске подготовлены пункты временного размещения, в том числе для длительного пребывания, предусмотрен спецтранспорт для перевозки людей и грузов.

Добавим, что половодья здесь ожидают с середины апреля. Именно на этот период синоптики обещают шадринцам устойчивую плюсовую температуру воздуха.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров