Жительница Кургана вышла замуж за сутки до смерти супруга и получила все его наследство

КУРГАН, 5 июня, УралПолит.Ru. Дело о признании завещания недействительным рассматривал Шадринский районный суд.

КУРГАН, 5 июня, УралПолит.Ru. Дело о признании завещания недействительным рассматривал Шадринский районный суд.

В Зауралье местная жительница за сутки успела стать женой и вдовой, а также получить все наследство новоиспеченного мужа. Иск о незаконном признании собственности подала дочь умершего мужчины. По информации пресс-службы районного суда, сложная история началась еще 7 лет назад: в 2011 году мужчина узнал, что серьезно болен. Впоследствии он неоднократно проходил лечение от рака в ведущих клиниках Москвы и Кургана. В тот же год зауралец составил завещание, согласно которому дом, в котором проживала семья, должен был отойти старшей дочери. Спустя некоторое время состояние главы семейства резко ухудшилось, мужчину госпитализировали в ближайшую больницу. Апогеем этой истории стал зарегистрированный брак: пациент расписался со своей сожительницей за сутки до собственной смерти. В тот же день заявление было изменено: по новому образцу, четверть доли от недвижимости должна была принадлежать новой супруге, по трети получали дочь и сын.

Девушка узнала о решении отца только после оформления соответствующих документов. Ей показался неверным тот факт, что завещание менялось в момент, когда ее отец был в тяжелом состоянии. В суде девушка пояснила, что в момент оформления бумаги отец не мог полностью отдавать отчет содеянному, а значит, новая форма завещания является недействительной. Вдова же не соглашалась с доводами новой родственницы, заявляя, что давления на супруга не оказывала.

Районный суд рассмотрел дело и принял решение оставить право владения большей частью квартиры за вдовой. Несмотря на повторные попытки решить ситуацию в свою пользу, девушка так и осталась при законной части имущества. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров