​В центре Кургана отремонтируют улицу за четыре миллиона

Ремонт дорог Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

КУРГАН, 6 мая, УралПолит.Ru. Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана объявило аукцион на ремонт улицы Карла Маркса. Цена вопроса – чуть более четырех миллионов рублей.

В Кургане отремонтируют центральную улицу – Карла Маркса участке от Тобольной до Красина. Для это власти города объявили электронный аукцион, в ходе которого будет определен подрядчик. Начальная цена контракта составляет 4 млн 154 тыс. 225 рублей. Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок.

Согласно материалам торгов, деньги на ремонт улицы будут выделены из дорожного фонда Курганской области и бюджета региональной столицы. Заявки на участие в электронном конкурсе принимаются до 14 мая. Сам аукцион состоится 18 мая.

Как указано в техническом задании, будущий подрядчик будет обязан провести геодезическую съемку, фрезерование нынешнего асфальта, уложить выравнивающий слой, а также восстановить щебеночное основание и дорожную одежду. Кроме того, победитель торгов уложит асфальтобетонное покрытие и бортовые камни, приведет в порядок газоны и колодцы коммуникаций.

Также указано, что подрядчик обязуется устранить недостатки и дефекты, выявленные при приемке работ в гарантийный срок эксплуатации. В частности, гарантия основания дорожной одежды составляет шесть лет, верхнего слоя покрытия – четыре года и столько же приходится на бортовой камень.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров