В Кургане начался процесс по уголовному делу экс-начальника УМВД

В Курганском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-начальника УМВД области Игоря Решетникова.

КУРГАН, 7 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Курганском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-начальника УМВД области Игоря Решетникова.

Как сообщало ранее ИА «УралПолит.Ru», его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. В суде сегодня зачитано обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ.

По версии следствия, Решетников на протяжении нескольких лет, зная о наличии специально возведенного лечебно-реабилитационного центра в районе озера Болдинцево под Курганом для сотрудников, прибывших из командировок с Северного Кавказа и членов их семей, использовал его в личных целях в качестве загородного дома и периодически организовывал неофициальные праздничные мероприятия.

Здание реабилитационного центра содержалось за счет средств федерального бюджета, на что было затрачено более 12 миллионов рублей. А в это время более 30 действующих и бывших сотрудников органов внутренних дел, неся дополнительные затраты, были вынуждены проходить реабилитационные процедуры в других субъектах Российской Федерации.

Кроме того, в декабре 2012 года и в августе 2013 года Решетников, зная, что срок исполнения государственного контракта на подготовку проекта Центра кинологической службы УМВД, заключенного с одной из фирм города Кургана, истек, а работы по нему не выполнены, подписал акты сдачи-приемки выполненных работ, в результате подрядчику необоснованно были перечислены 2 миллиона рублей, выделенные в рамках государственного оборонного заказа.

Игорь Решетников не признал вины, заседание суда отложено.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров