В Кургане на железнодорожные пути рухнул подъемный кран

КУРГАН, 8 мая, УралПолит.Ru. Информация об инциденте появилась в местной группе «Вконтакте».

КУРГАН, 8 мая, УралПолит.Ru. Информация об инциденте появилась в местной группе «Вконтакте».

На железнодорожном вокзале в Кургане подъемный кран обрушился на пути. Об этом сообщили сразу несколько местных жителей в паблике «Подслушано Курган». После падения железная машина перекрыла собой рельсы между первой и второй платформой.

Как поясняют журналистам работники вокзала, в указанном месте проводились работы по перемещению вагонов. Падая, конструкция потянула за собой провода и порвала их. По предварительной информации, пострадавших нет.

Помимо фотографии в Интернете появилось еще и краткое интервью крановщика. На видео мужчина говорит, что после того, как машина начала падать, он экстренно эвакуировался из кабины. Возможной причиной обрушения подъемной системы стала халатность: по свидетельству крановщика, у автоматики не были «выставлены лапы». На место происшествия для уточнения обстоятельств случившегося выехал руководитель Следственного отдела на транспорте Андрей Даниленко.

В комментариях к новости сразу несколько человек обрадовались тому, что в обрушении никто не пострадал. Некоторые отметили, что в таких случаях не стоит уповать «на авось». Один из местных жителей возмутился безответственностью крановщика: по мнению курганца, именно водитель машины должен был позаботиться об устойчивости крана. Еще несколько пользователей предполагают, что теперь виновным работникам предстоит оправдываться за сложившуюся ситуацию. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров