Кокорин подписал соглашение с «Деловой Россией»

​КУРГАН, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. Алексей Кокорин 7 июня подписал соглашение о сотрудничестве правительства Курганской области с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. Алексей Кокорин 7 июня подписал соглашение о сотрудничестве правительства Курганской области с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», сообщили в пресс-службе главы региона.

Курганская область расширяет сотрудничество с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», которая объединяет предпринимателей из 77 регионов, работающих в основном в несырьевом (перерабатывающем) секторе экономики: в машиностроении, строительстве, легкой промышленности, сельском хозяйстве и многих других. Соответствующее соглашение подписали губернатор Алексей Кокорин и сопредседатель «Деловой России», президент ЗАО «Геотек Холдинг» Николай Левицкий в ходе рабочего визита главы региона в Москву.

Во время встречи с Николаем Левицким, а также вице-президентом, руководителем исполкома организации Еленой Бочеровой и вице-президентом Ириной Захаровой глава Зауралья обсудил возможные направления сотрудничества по реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Представители «Деловой России» приняли предложение Алексея Кокорина об участии в Шадринском инвестиционном форуме «Малые города России – 2016», который в этом году пройдет в Курганской области уже в седьмой раз, и выразили заинтересованность в проведении секции «Деловой России». По словам главы исполкома организации, Шадринский форум пользуется большим авторитетом у специалистов.

Николай Левицкий также подчеркнул, что Зауралье интересует его не только как представителя общественной организации, но и как руководителя крупной компании-инвестора. Алексей Кокорин обсудил с ним возможные варианты участия ЗАО «Геотек Холдинг» в ряде региональных проектов.

«Деловая Россия» предложила Курганской области подключиться к проекту «История российского предпринимательства» по проведению всероссийских олимпиад среди студентов и школьников, фотовыставок и других мероприятий. Проект реализуется совместно с Российским историческим обществом.

Комментируя итоги встречи, Алексей Кокорин подчеркнул, что он уверен, что соглашение окажет благотворное влияние на инвестиционный климат в Зауралье.

«Мы готовы к всестороннему сотрудничеству с бизнес-сообществом. В Курганской области есть инвестиционные площадки, которые могут заинтересовать предпринимателей из субъектов Российской Федерации и дать старт успешным проектам, выгодным и для них, и для зауральцев. Конечно, мы с нетерпением ждем бизнес «Деловой России» в нашем регионе», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Павел Овсянников. Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров