Клинцевич приехал в Курган поздравить ветеранов-афганцев и посмотрел на сборку БМП

​КУРГАН, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня член Совета Федерации, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич в ходе рабочего визита в Зауралье вместе с губернатором области Алексеем Кокориным посетил ОАО «Курганмашзавод», сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня член Совета Федерации, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич в ходе рабочего визита в Зауралье вместе с губернатором области Алексеем Кокориным посетил ОАО «Курганмашзавод», сообщили в пресс-службе главы региона.

Францу Клинцевичу и Алексею Кокорину продемонстрировали завод сварных конструкций, где идет сварка корпусов БМП-3, цех сборки трансмиссий – ходовой части машины пехоты, а также сборочно-сдаточное производство.

В ходе рабочей встречи, в которой приняли участие глава региона и руководство ОАО «Курганмашзавод», Франц Клинцевич подчеркнул, что «с точки зрения созданных на заводе объектов, их универсальность, дешевизна, компоновка и, самое главное, боевая эффективность – на мировом уровне, в войсках они, конечно, нужны. Это очень важно для страны»

«Я эту тему веду. Я состою и в военно-технической комиссии, и в научно-практической, в Совете безопасности, где постоянно рассматриваются эти вопросы. Наверное, эта встреча позволит мне быть неким проводником ваших идей», – сказал сенатор.

Сегодня же Франц Клинцевич принял участие в торжественном мероприятии Союза ветеранов войны в Афганистане, посвященном Дню России, которое состоялось во Дворце культуры машиностроителей.


Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров