Курганский агрохолдинг ищет работников среди бывших осужденных

Курганский агрохолдинг ищет работников среди бывших осужденных Фото: Ольга Юшкова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 октября, УралПолит.Ru. Агрохолдинг «Кургансемена» рассматривает перспективы найма на работу бывших заключенных. Вопросы сотрудничества в этом направлении обсудили начальник регионального УФСИН Михаил Мачушкин и гендиректор компании Марат Исламов, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Исламова, предприятию нужны квалифицированные кадры: электрики, токари и слесари. Поэтому в компании готовы предоставить гражданам работу сразу после освобождения из мест лишения свободы. Также в агрохолдинге готовы организовать для бывших заключенных бесплатное обучение и предоставить соцгарантии, например, обеспечить жильем.

Как отметил Михаил Мачушкин, в УФСИН заинтересованы в социализации осужденных. Большую роль в этом вопросе играет трудоустройство, однако гражданам с судимостью часто бывает сложно найти работу. Поэтому заключенным при подготовке к выходу на свободу будут рассказывать о возможностях трудоустройства на предприятие.

Курганские заключенные, напомним, начали изготавливать мебель и постельное белье для больниц. Шить одеяла, подушки и простыни будут в колонии №6, а делать шкафы, столы и тумбы – в колонии №1.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров