​В КГУ подтвердили увольнение Михаила Ерихова. Назначен новый и. о. ректора

КУРГАН, 10 июня, ИА УралПолит.Ru. Отстраненный от должности и. о. ректора Курганского госуниверситета Михаил Ерихов уволен, сообщило ИА РМК, со ссылкой на врио ректора КГУ Олега Филистеева. Соответствующий приказ подписан в Министерстве образования и науки РФ. На место Ерихова назначили Константина Прокофьева, бывшего ректора орского филиала Оренбургского государственного института менеджмента, кандидата на пост мэра Орска.

КУРГАН, 10 июня, ИА УралПолит.Ru. Отстраненный от должности и. о. ректора Курганского госуниверситета Михаил Ерихов уволен, сообщило ИА РМК со ссылкой на врио ректора КГУ Олега Филистеева. Соответствующий приказ подписан в Министерстве образования и науки РФ. На место Ерихова назначили Константина Прокофьева, бывшего ректора орского филиала Оренбургского государственного института менеджмента, кандидата на пост мэра Орска.

Олег Филистеев сообщил, что уже общался с новым руководителем КГУ, и пообещал в ближайшее время представить его журналистам.

Напомним, Михаил Ерихов был временно отстранен от работы 25 февраля 2016 года по ходатайству следствия. Он обвиняется в присвоении и растрате денежных средств университета. Врио ректора КГУ на период следствия был назначен Олег Филистеев.

По данным «УралПолит.Ru», сейчас Михаил Ерихов работает ведущим научным сотрудником Курганского филиала Института экономики УрО РАН.



Павел Овсянников. Фото с сайта ria56.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров