Сотрудник СУЭНКО занял второе место на всероссийском конкурсе «Лучший релейщик – 2019».

​КУРГАН, 10 июля, УралПолит.Ru. Сотрудник СУЭНКО занял почетное место на всероссийском конкурсе «Лучший релейщик – 2019».

КУРГАН, 10 июля, УралПолит.Ru. Сотрудник СУЭНКО занял почетное место на всероссийском конкурсе «Лучший релейщик – 2019».

Заместитель начальника СРЗАИ филиала Курганские электрические сети 29-летний Андрей Золотухин занял второе место на конкурсе профессионального мастерства «Лучший релейщик – 2019». Всего в соревнованиях участвовало 35 энергетиков.

Релейщики обеспечивают работу систем релейной защиты и автоматики, которые в случае аварии выявляют и отключают от сети поврежденный участок, при этом оставляя всю систему работать в нормальном режиме. Без их бесперебойной работы невозможно стабильное функционирование энергосистемы.

«Завоевав почетное второе место, наш коллега подтвердил, что работа устройств релейной защиты и автоматики в СУЭНКО находится в руках профессионалов. Я поздравляю Андрея Сергеевича Золотухина с его победой от всего коллектива ПАО «СУЭНКО» и от себя лично, желаю ему дальнейших успехов в работе, счастья, здоровья. Пусть достойные результаты его труда вдохновляют его коллег на стремление к постоянному развитию профессиональных умений и навыков!», – прокомментировал директор энергокомпании Данил Анучин.

Андрей Золотухин отметил, что максимально старался на этапах, чтобы победить в конкурсе. Также ему помогла поддержка Курганских электрических сетей и подход филиала к воспитанию из вчерашних студентов высокопрофессиональных специалистов. Он пришел работать в КЭС в 2013 году и прошел путь от инженера по техническому обслуживанию и ремонту средств релейной защиты, электроавтоматики и метрологического обеспечения до релейщика. Сейчас он руководит сектором релейной защиты и автоматики.

«Впечатления от конкурса отличные! Но для меня важно не только второе место, но и обмен полезным опытом с коллегами-релейщиками из других регионов», – отметил Андрей Золотухин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров