Москва поддержит развитие мелиорации в Зауралье

​КУРГАН, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. Курганская область вошла в список регионов, которым правительство готово выделить федеральную субсидию на развитие мелиорации сельскохозяйственных земель. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ, соответствующее решение было принято на заседании комиссии конкурсного отбора госпрограмм субъектов РФ в области мелиорации.

КУРГАН, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. Курганская область вошла в список регионов, которым правительство готово выделить федеральную субсидию на развитие мелиорации сельскохозяйственных земель. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ, соответствующее решение было принято на заседании комиссии конкурсного отбора госпрограмм субъектов РФ в области мелиорации.

Отметим также, что помимо Курганской области в список регионов, получающих финансовую поддержку правительства, были включены Орловская область и Карачаево-Черкессия. Ранее в рамках федеральной целевой программы были одобрены еще 55 субъектов РФ. Эти регионы, по информации Минсельхоза, получат 2,27 млрд рублей субсидий в рамках развития мелиорации земель.

«Федеральная поддержка будет способствовать вводу в эксплуатацию 72,1 тысячи гектаров мелиорируемых земель, обеспечению защиты и сохранению сельхозугодий от ветровой эрозии и опустынивания на площади не менее 100 тысяч гектаров. Культуртехнические работы будут проведены на площади 136,4 тысячи гектаров», — отметил директор департамента мелиорации Минсельхоза Даниил Путятин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров