​ВЭБ и «Ростех» оценили Курганмашзавод

Зампредседателя Внешэкономбанка Петр Золотарев, гендиректор ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы», исполнительный директор ООО «Курганмашзавод» Альберт Баков и индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов прибыли с визитом в Курган.

КУРГАН, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Зампредседателя Внешэкономбанка Петр Золотарев, гендиректор ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы», исполнительный директор ООО «Курганмашзавод» Альберт Баков и индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов прибыли с визитом в Курган.

Цель визита — ознакомиться с техническими и кадровыми возможностями Курганского машиностроительного завода на месте. Банк и «Ростех»хотят убедиться в высоком потенциале предприятия.

«На рабочей встрече с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным и заместителем губернатора, директором департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики региона Александром Константиновым они обсудили ход реализации «дорожной карты» по оздоровлению крупнейшего предприятия Зауралья», – пишет «ФедералПресс» со ссылкой на областной департамент промышленности.

«Ростех» подтвердил, что намерен развивать завод. Модельный ряд предприятия большой, но также не исключается и разработка новой продукции. Гособоронзаказ просматривается на десять лет вперед, сказал Константинов по итогам встречи.

Сегодня в плане рабочей поездки также общение с коллективом КМЗ, посещение полигона, просмотр техники курганского производства в действии.

Напомним, руководство на КМЗ сменилось в начале октября 2017 года: был избран новый состав совета директоров, который возглавил топ-менеджер «Ростеха» Сергей Абрамов. В настоящее время принимаются меры по сохранению производственного цикла и всего штата работников завода.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров