Курганские промышленники уехали на «Иннопром-2016»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, КУРГАН, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Екатеринбурге начала работу VII Международная промышленная выставка «Иннопром-2016». В этом году она посвящена теме «Промышленные сети». Впервые в качестве страны-партнера «Иннопром-2016» выступила Индия. В числе участников мероприятия – делегация Курганской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, КУРГАН, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Екатеринбурге начала работу VII Международная промышленная выставка «Иннопром-2016». В этом году она посвящена теме «Промышленные сети». Впервые в качестве страны-партнера «Иннопром-2016» выступила Индия. В числе участников мероприятия – делегация Курганской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В нее входят руководители и специалисты профильных ведомств – департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики, а также департамента экономического развития. Представители Зауралья примут участие в круглых столах и конференциях, посвященных повышению эффективности промышленной политики, новым технологиям в производстве, развитию российского рынка робототехники, интернет-технологий в промышленном секторе, кооперации, а также ряде встреч и мероприятий, посвященных развитию банковских технологий.

В этом году на выставке «Иннопром-2016» планируют обсудить перспективы российско-индийского делового сотрудничества, новые возможности и проекты в сфере индустриального производства, инфраструктуры и финансирования. В рамках выставки пройдет около 150 различных мероприятий, цель которых – налаживание механизмов взаимодействия на международном и межрегиональном уровнях. Программа «Иннопром» включает вручение Национальной промышленной премии «Индустрия» и подписание ряда важнейших соглашений о сотрудничестве.

В выставке принимают участие более 120 компаний, более половины из которых – представители малого и среднего бизнеса. Среди непосредственных участников международной выставки есть и зауральские предприятия – АО «Шадринский автоагрегатный завод» (предприятие машиностроительного комплекса Уральской горно-металлургической компании) и «Предприятие «Сенсор». На выставочном стенде УГМК среди ключевых проектов холдинга представлены возможности АО «ШаАЗ» по глубокой модернизации маневровых тепловозов. А «Сенсор» представил трубопроводную арматуру, нефтегазовое и металлообрабатывающее оборудование и другие наработки в сфере металлургии, машиностроения и энергетики.

Павел Овсянников, фото ruscable.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров