Зауральцы спасли детей из горящего авто. Героический поступок оценили не все

КУРГАН, 11 июля, УралПолит.Ru. Об инциденте местные жители рассказали в социальных сетях.

КУРГАН, 11 июля, УралПолит.Ru. Об инциденте местные жители рассказали в социальных сетях.

В Кургане очевидцы аварии спасли из горящей машины двух маленьких детей. Как рассказывает один из спасителей в группе «Инцидент Курган», инцидент произошел ночью на ремонтируемой дороге. Иномарка, за рулем которой находился нетрезвый водитель, влетела в «Фольксваген», ожидающий зеленого света. Вслед за этим легковушка загорелась. Проезжающие мимо водители спешно покинули свои транспортные средства и бросились на помощь водителю и пассажирам «Фольксвагена». Детей удалось вытащить. Они получили легкие травмы и были госпитализированы в больницу. В скором времени их заберет мать. Главу семейства спасти не смогли. Виновник ДТП не пострадал.

Подводя итог случившемуся, местный житель поблагодарил всех неравнодушных за участие, а также заявил, что тем, кто остался в стороне от трагедии, стоит задуматься о собственной жизни. Данное высказывание вызвало бурные споры в комментариях. Большинство озвучили благодарность автору новости, а также осудили поступок пьяного лихача. Но нашлись и те, кто сказал, что осуждать других в данном случае — неверно, так как «никто не подписывал бумаги, где обязывался рисковать своей жизнью для спасения других людей». Сразу несколько человек акцентировали внимание, что вместо дискуссии пережившие ужас аварии дети ждут моральной и физической помощи.

В ГУ МЧС по Курганской области местным корреспондентам факт аварии подтвердили. В устранении последствий участвовали три специалиста и одна единица техники. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров